Compétitions - Archives 2008-2009

2008-2009

 

Compétitions Régionales 2008-2009

Avis de compétition 

Formulaire

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Mont-Tremblant  du 14 au 16 novembre 2008

Formulaire

 

Horaire

Groupes

Résultats

Saint-Eustache  du 5 au 7 décembre 2008

Formulaire

D'Équipe

Horaire

Club

Entraîneur

Groupes

Résultats

Rosemère  du  9 au 11 janvier 2009

Formulaire

Olymp.Spéc.

D'Équipe

D'Adultes

Horaire

Club

Entraîneur

Groupes

Résultats

Finale Régionale Jeux du Québec Laurentides  23 et 24 janvier 2009

Formulaire

 

Horaire

Groupes

Résultats

Finale régionale Star / Michel-Proulx  23 et 24 janvier 2009

Formulaire

 

Horaire

Groupes

Résultats

Lachute  du 6 au 8 février 2009

Formulaire

 D'Équipe

Horaire

Groupes

Résultats

Raymond-Villeneuve  le 21 février 2009

Formulaire

 D'Équipe

Horaire

Groupes

Résultats

 

 

 

 

RELÈVE 2009

Boisbriand

Lorraine

Ste-Agathe-des-Monts

 Unibel

Blainville

Mont-Laurier

Ste-Anne-des-Plaines

 Vallée de la Rouge

Ferme-Neuve

Mont-Tremblant

St-Eustache

 

Lachute

Rosemère

St-Jérôme

 

 

 

 

Compétitions Provinciales & Nationales 2008-2009

Avis de compétition

Formulaire

Horaire Groupes Résultats 

Minto Summer Skate  du 31 juillet au 3 août 2008

Formulaire

Programme

Horaire

Groupes

Résultats

Provinciaux d'Été du 15 au 17 août 2008

Formulaire

Test

Hôtel

Horaire

Groupes

Résultats

Summer Skate (Thornhill)  du 14 au 17 août 2008

Formulaire

Programme

Test

Horaire

Groupes

Résultats

Autumn Skate 2008  du 18 au 21 septembre 2008

Formulaire

Programme

Test

Horaire Groupes Résultats

Souvenir Georges-Éthier  du 24 au 28 septembre 2008

Formulaire

Test

Horaire

Groupes

Résultats

Octoberfest  du 16 au 19 octobre 2008

Formulaire

Programme

Horaire Groupes Résultats

Championnats de section BMO  du 6 au 9 novembre 2008

Formulaire

Hotels

Horaire

Groupes

Résultats

Les Défis de l'Ouest et de l'Est BMO  du 3 au 7 décembre 2008

Formulaire

Horaire

Groupes

Défi de l'Est BMO

Défi de l’Ouest et Défi de l’Est

Championnats Canadiens  du 14 au 18 janvier 2009

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Championnats Nationaux Junior  du 11 au 14 février 2009

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Finale Provinciale Jeux du Québec  du 4 au 6 Mars 2009

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Finale Provinciale Star / Michel-Proulx  du 2 au 5 avril 2009

Formulaire

Sans Limite

Horaire

Groupes

Résultats

 

joomla template 1.6