Compétitions - Archives 2009-2010

Compétitions Régionales 2009-2010

Avis de compétition 

Formulaire

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Mont-Tremblant  12 au 15 Novembre 2009

Formulaire

 

Horaire

REVISÉ

Groupes

RÉVISÉ

Résultats

Saint-Eustache  3 au 6 Décembre 2009

Formulaire

D'Équipe

Horaire

Club

Entraîneur

Groupes

Résultats

Pierrette Vaillant-Pierre (Rosemère)  8 au 10 Janvier 2010

Formulaire

Olymp.Spéc.

D'Équipe

Revision des

Critères pour 

Adulte

Horaire

Club

Entraîneur

Groupes

Résultats

Jeux du Québec Régionaux Laurentides 2010 (Mirabel)  22-23 Janvier 2010

Formulaire

 

Horaire

Club

Entraîneur

Groupes

Résultats

Finale Régionale Star Michel-Proulx Laurentides 2010 (Mirabel)  22-23 Janvier 2010

Formulaire

 

Horaire

Club

Entraîneur

Groupes

Résultats

Lachute  5 au 7 Février 2010

Formulaire

 D'Équipe

Horaire

Entraîneur

Groupes

Résultats

Raymond-Villeneuve(St-Jérôme)  27 Février 2010

Formulaire

 D'Équipe

Horaire

Club

Entraîneur

Groupes

Résultats

 

 

 

 

RELÈVE 2010

Boisbriand

Lorraine

Ste-Agathe-des-Monts

Unibel

Blainville

Mont-Laurier

Ste-Anne-des-Plaines

 Vallée de la Rouge

Ferme-Neuve

Mont-Tremblant

St-Eustache

 

 Lachute

Rosemère

St-Jérôme

 

Formulaire d'inscription Relève locale 

 

 

 

Compétitions Provinciales & Nationales 2009-2010

Avis de compétition

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats 

Minto Summer Skate  30 Juillet au 2 Août 2009

Formulaire

Test

Programme

Horaire

Groupes

Résultats

Provinciaux d'Été (Pierrefonds)  6-9 Août 2009

Formulaire

Test

Horaire

Groupes

Résultats

Summer Skate (Thornhill)  13-16 Août 2009

Formulaire

Programme

Test

Horaire

Groupes

Résultats

Autumn Skate 2009  17 au 20 Septembre 2009

Formulaire

Entraîneur

Programme

Test

Horaire

RÉVISÉ

Groupes

RÉVISÉ

Résultats

Souvenir Georges-Éthier (St-Eustache)   30 Septembre au 4 Octobre 2009

Formulaire

Test

Hotels

Réservation

Horaire

RÉVISÉ

Groupes

RÉVISÉ

Résultats

Octoberfest  15 au 18 Octobre 2009

Formulaire

Programme

Horaire

Groupes

Résultats

Championnats de Section BMO (Sherbrooke)  28 Octobre au 1er Novembre 2009

Formulaire

Hotels

Qualification

Horaire

RÉVISÉ

Groupes

RÉVISÉ

Résultats

Défi de l'Ouest et de l'Est BMO (Kitchener)  2-6 Décembre 2009

Formulaire

Horaire

Groupes

Défi de l'Est BMO

Défi de l’Ouest et Défi de l’Est

Championnats Canadiens (London)  14-17 Janvier 2010

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Championnats Nationaux Junior (London)  11-14 Janvier 2010

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Finale Provinciale Jeux de la Participation (La Pocatière)  5-7 Mars 2010

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Finale Provinciale Star / Michel-Proulx (Mascouche)  8-11 Avril 2010

Biathlon et Triathlon

Formulaire

Sans Limite

Biathlon/triathlon

Horaire

Groupes

Résultats

 

                          
Autre compétition Hors Région                    

 

Repentigny 7 au 8 Novembre 2009

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Maurice Richard 26 au 29 Novembre 2009

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats Star

Résultats Compétitif

Rivières-Des-Prairies 11 au 13 Décembre 2009

Formulaire

Horaire

Entraîneur

Groupes

Résultats

Carole Pageau 12 au 14 février 2010

Formulaire

Équipes

Horaire

Groupes

Résultats

Terrebonne 12 au 14 février 2010

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats glace 1

Résultats glace 2

joomla template 1.6