Compétition Régionale 2010-2011

Avis de compétition 

Formulaire

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Mont-Tremblant
(11 au 14 Novembre 2010)

Formulaire

 

Horaire réviser

Groupe réviser

Résultats

Saint-Eustache
(3 au 5 Décembre 2010)

Formulaire

Équipe

Horaire

Club

Entraîneur

 Inscriptions

Groupes

Glace 1

Glace 2

Compétitif

Pierrette Vaillant-Pierre (Rosemère)
(7 au 9 Janvier 2011)

Formulaire

Olymp.Spéc.

Équipe

Horaire

Club

Entraîneur

Groupes

Résultats

Jeux du Québec Régionaux Laurentides 2011  (Mirabel)
(28-29 Janvier 2011)

Formulaire

 

Horaire révisé

Club

Entraîneur

Inscriptions

Groupes révisés

Résultats

Finale Régionale Star Michel-Proulx Laurentides 2011  (Mirabel)
(28-29 Janvier 2011)

Formulaire

 

Horaire revisé

Club

Entraîneur

Inscriptions

Groupes révisés

Résultats

Lachute
(18 au 20 Février 2011)

Formulaire

 

Horaire

Entraîneur

Groupes

Résultats

Raymond-Villeneuve  (Ste-Anne-des-Plaines)
(26 Février 2011)

Mes Premier Jeux

Formulaire

Formulaire

 Équipe

Horaire

Club

Entraîneur

Groupes

Résultats

Compétitions Provinciales & Nationales 2010-2011

Avis de compétition 

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Champlain Valley Open
(23 au 25 juillet 2010) à été annuler

Formulaire

Annuler

Annuler

Annuler

Minto Summer Skate
(29 Juillet au 1 Août 2010)

Formulaire

Test

Contenue Fr.-Eng.

 

Horaire

Groupes

Ordre de départ

Résultats

Résultant des patineurs de la région

Provinciaux d'Été (Pierrefonds)
(5 au 8 Août 2010)

Formulaire

Test

Contenu

Vidéo (formulaire d'autorisation)

Horaire

Groupes

Ordre de départ

Résultats

Résultats des patineurs de la région

Summer Skate (Thornhill)
(12 au 15 Août 2010)

Formulaire

Programme fr. eng.

Test

Horaire

Groupes

Résultats

Aucun patineur de la région

Autumn Skate 2010
(16 au 19 Septembre 2010)

Formulaire

Entraîneur

Programme

Test

Horaire

 

Groupes

 

Résultats

Résultant des patineurs de la région

Souvenir Georges-Éthier (Trois-Rivières)
(29 Septembre au 3 octobre 2010)

Formulaire

Test

Hotels

Réservation

Horaire

 

Groupes

Ordre de départ

Résultats

Résultats des patineurs de la région

Octoberfest
(14 au 17 Octobre 2010)

Formulaire

Programme

Horaire

Groupes

Résultats

Aucun patineur de la région

Championnats de Section A BMO 2011  (Sherbrooke)
(3 au 7 novembre  2010)

Formulaire fr.

Formulaire eng.

Hotels

Qualification

Horaire

révisé

27-10-10

 

Groupes

Ordre de départ

 

Résultats

Résultats des patineurs de la région

Défi de l'Ouest et de l'Est BMO  (Mississauga)
(1 au 5 Décembre 2010)

Formulaire rempli par la Fédération

Horaire

Groupes

Défi de l’Ouest et Défi de l’Est

Résultats des patineurs de la région

Championnats Canadiens  (Victoria B.C.) (21 au 23 Janvier 2011)

Formulaire rempli par la Fédération

Horaire

Groupes

Résultats

Championnats Nationaux Junior  (Victoria B.C.)
(17 au 20 Janvier 2011)

Formulaire rempli par la Fédération

Horaire

Groupes

Résultats

Résultats des patineurs de la région

Championnats de Section B BMO 2011(Québec)
(3 au 6 février 2011)

 Formulaire

Procédure de qualification

 Horaire

 Groupes

ordre de passage

 Résultats

Résultats des patineurs de la région

Régionaux de patinage synchro 2011 (Québec)
(3 au 6 février 2011)

 Formulaire

Plan de la glace

Exonoration de la chorégraphie

dégagement de responsabilité

 Horaire

 Groupes

 Résultats

Finale Provinciale Jeux du Québec(St-Thimothé)
(26 au 28 février 2011)

Formulaire

Horaire

Groupes

Résultats

Finale Provinciale Star / Michel-Proulx  2011 (Mascouche)
(24 au 27 mars  2011)

Biathlon et Triathlon

Formulaire

Multi-Star /Biathlon/triathlon

Horaire

Groupes

Résultats

Résultats des patineurs de la région

joomla template 1.6