Compétitions - Archives 2011-2012

Compétition

Compétitions Provinciales & Nationales 2011-2012

Avis de compétition 

Formulaire

  Horaire      

Groupes

Résultats

Champlain Valley Open  (Burlington) 22 au 24 juillet 2011

Formulaire

Horaire

Groupe

Résultat

Minto Summer Sakte  (Ottawa) 28 au 31 Juillet 2011

Formulaire

Test

 Horaire  Groupe

 Résultat

Résultat des patineurs de la région

Summer Skate  (Thornhill)11 au 14 août 2011

Formulaire

Test

Contenue court & long.

 

Horaire

Groupes

Ordre de départ

Résultats

Aucun patineur de la région

Provinciaux d'Été    (Pierrefonds) 11 au 14 Août 2011

http://www.amilia.com/fpaq

Inscription révision 15 juin

Horaire

Groupes

Ordre de départ

Résultats

Résultats des patineurs de la région

Autumn Skate 16 au 18 Septembre 2011

Formulaire

Entraîneur

Programme

Test

Horaire

 

Groupes

 

Résultats

Résultant des patineurs de la région

Souvenir Georges-Éthier (Mauricie) 29 Septembre au 2 octobre 2011

http://www.amilia.com/fpaq

Inscription 25-8-2011

Horaire

 

Groupes

Ordre de départ

Glace 1

Glace 2

Résultats

Résultats des patineurs de la région

Octoberfest  13 au 16 Octobre 2011

Formulaire

Programme court & libre

Carte

Horaire

Groupes + ordre de départ

Résultats

Résultats des patineurs de la Région

Les Internationaux Patinage Canada 2011
                     27 au 30 octobre 2011 Hershey Centre Mississauga (Ont.)

Annonce d'événement

Horaire

Groupes

Résultats

Championnats de Section A BMO 2012  (Sherbrooke) 10 au 13 novembre  2011

http://www.amilia.com/fpaq

Qualification

Note: qualification Pré-Novice changement 2-11-2011

Trajet

Inscription 04-10-2011

Horaire Réviser 07-11-2011

Liste qualifié:

Pré-Nov.

Novice 

Groupes

Ordre de départ

 Glace 1

Glace 2

Résultats

Résultats des patineurs de la région

Défi de l'Ouest et de l'Est BMO   (Regina, Saskatchewan)

 30 novembre au 4 décembre 2011

Formulaire rempli par la Fédération

Annonce de l'évènement

Horaire

Groupes

Défi de l’Ouest et Défi de l’Est

Résultats des patineurs de la région

La finale du Grand Prix 2011 de l'UIP 

8 au 11 décembre 2011  Pavillon de la Jeunesse, à ExpoCité Québec

Annonce de l'évènement

Horaire

Groupes

Résultats

Championnats Canadiens  Et Nationaux Junior Moncton N.B 16 au 22 Janvier 2012

Formulaire rempli par la Fédération

Horaire

Groupes

Résultats

Résultats des patineurs de la région

Championnats de Section B BMO 2011 (Rivière du Loup) 2 au 5 février 2012

 Formulaire

Procédure de qualification

 Horaire

 

 Groupes

ordre de passage

 Résultats

Résultats des patineurs de la région

Régionaux de patinage synchro 2011 (Rivière du Loup) 3 au 5 février 2012

 Formulaire

Plan de la glace

Exonoration de la chorégraphie

dégagement de responsabilité

 Horaire

 Groupes

Ordre de passage

 Résultats

Finale Provinciale Jeux du Québec  9 au 11 mars à St-Thimothée

Formulaire

Horaire

Groupes

odre de passage

Résultats

Résultat des patineurs de la région

Finale Provinciale Star / Michel-Proulx  2012 Français  Anglais   (Ste-Foy) 16 au 18 mars  2012 Biathlon et Triathlon

www.amilia.com

Horaire

Groupes

ordre de passage

Glace 1

Glace 2

Résultats

Résultats des patineurs de la région

joomla template 1.6