Équipe du Québec - Archive 2010-2011


Équipe du Québec 2010-2011

                  

 

JUNIOR

 MESSIEUR    Jérémie Boisier-Michaud
 DAME    Marylie Jorg
   

NOVICE

 MESSIEUR

  Nicolas Beaudoin

 

PRÉ-NOVICE

 MESSIEUR  Daniel Olivier Boulanger Trottier
   Nicolas Nadeau   
 DANSE

 Marie-Jade Lauriault & Pierre Richard Chiasson

  Claudia Magnan & Connor Reilly
 

SANS LIMITE / PRÉ-JUVÉNILE

 

Nom Club Suivi

Jennyfer Richer-Labelle

St-Jérôme 2009-2011

Marie-Pier Gingras

Blainville/Ste-Thérèse 2009-2011

Britanie Caron ABANDON

Blainville/Ste-Thérèse 2009-2011

Christina Carreira Plus de la région

Rosemère 2009-2011

Maïka Trahan

Blainville/Ste-Thérèse 2009-2011

Alexandra Repper

Blainville/Ste-Thérèse 2010-2012

Daliane Boudreau-Couture

Boisbriand 2010-2012

Maya Isabelle

St-Jérôme 2010-2012

Lorie Léonard

Blainville/Ste-Thérèse 2010-2012

Jérémie Crevaux

Unibel 2010-2012

Gabrielle Guay-Fréchette

Boisbriand 2010-2012
 

 

DÉVELOPPEMENT VOLET 1

Nom

Club

Suivi

Myriam Quévillon

Mont-Laurier

2009-2011

Mélodie Philipps ABANDON

Ste-Anne-des-Plaines

2009-2011

Rose-Annie Baril ABANDON

Lachute

2009-2011

Marie-Pier Roy-Charlebois ABANDON

St-Eustache

2009-2011

Alison Rochon-Lauzon ABANDON

Vallée de la Rouge

2009-2011

William Bégin ABANDON

Lachute

2009-2011

Maude Quevillon

Mont-Laurier

2010-2012

Kiandra Légaré

Mont-Tremblant

2010-2012

Cate Paterson

Lorraine

2010-2012

Anaïlle Cordon

Mont-Laurier

2010-2012

Victoria Neault

Mont-Tremblant

2010-2012

Frédérick Barnabé

 Ste-Anne-des-Plaines

2011-2013

Chloé Castonguay

 Mont-Tremblant

2011-2013

Julianne Lussier

 Mont-Tremblant

2011-2013

Angélique Martin

 Blainville/Ste-Thérèse

2011-2013

Catherine Fratelli

 Boisbriand

2011-2013

 

DÉVELOPPEMENT VOLET 2

Nom

Club

Suivi

Johnny Laurens

St-Jérôme

2009-2011

Audrey-Ann Lajeunesse

Mont-Laurier

2009-2011

Camille Blais ABANDON

St-Jérôme

2009-2011

Alexe Paiement-Denault ABANDON

Vallée de la Rouge

2009-2011

Émilie Beaucage ABANDON

St-Eustache

2009-2011

Marilyn Brassard-Fournier ABANDON

Boisbriand

2009-2011

Benjamin Richer-Labelle ABANDON

St-Jérôme

2010-2012

Sandrine Aupin

Blainville/Ste-Thérèse

2010-2012

Léa Tremblay ABANDON

Rosemère

2010-2012

Marie-Ève Gauthier

Rosemère

2010-2012

Camille Gingras ABANDON

Blainville/Ste-Thérèse

2010-2012

Catherine Lachance

Blainville/Ste-Thérèse

2011-2013

Anaïs Durocher

St-Jérôme

2011-2013

Julianne Sotelsek

Blainville/Ste-Thérèse

2011-2013

Elera Storme

Boisbriand

2011-2013

Charlotte Racine (Substitut)

Blainville/Ste-Thérèse

2011-2013

joomla template 1.6